Лишение водительских прав: как обжаловать протокол?

Здравствуйте. Тестя остановили на посту и попросили дунуть в трубку, которая показала якобы 0.8 промилле (пил за день до этого). В протоколе расписался, и уехал. Дома начал читать, а там ни слова про промилле, а только запись о том, что он невнятно говорил, неуверенная походка, запах изо рта, но есть свидетель в качестве тещи, что он был в нормальном, не похмельном состоянии. Суда еще не было, можно ли как-нибудь обжаловать протокол?
Ижевск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Можно, но только если при оформлении протокола были допущены ошибки в составлении. Во всех прочих случаях суд примет решение о лишении водительских прав.