Передача подвала в пользование

Добрый день!

У нас малоквартирный дом на самоуправлении, топит подвал.

Подвал разделен на площади среди собственников согласно долям вправе.Мне часть подвала не нужна, а сосед ее хочет.

Могу ли я передать свою часть подвала в пользование соседу с несением бремени по содержанию этого помещения?

Например, по договору ссуды.
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подвал является общедомовым имуществом. Право на его использование есть у каждого собственника помещений в доме. Если там нет отдельно отгороженных боксов (помещений), то его разделение по долям противоречит действующему законодательству.