Отказ работодателя от составления характеристики с неофициального места работы

с сентября месяца я работала неофициально. в днный момент требуется для суда характеристика с места работы-работодатель предоставлять ее отказался.судебные тяжбы касаются интересов моего ребенка.как мне быть в данной ситуации?
Оха |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете пригрозить работодателю жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также иском в суд о признании факта трудовых отношений официальными и выплате компенсации. Если все равно откажется, то можете так и поступить.