При увольнении могу ли я удостовериться, что первая сотрудница действительно вышла из декрета?

Меня приняли в организацию на время отсутствия основного работника (декретное место). Она тоже была принята на декретное место. За кого работает она я не знаю. При увольнении могу ли я удостовериться, что первая (или вторая) сотрудница действительно вышла из декрета?
Новодвинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

У работодателя нет обязанности сообщать вам такие сведения.

Но если вы сомневаетесь в законности своего увольнения, то можете направить письменные жалобы в трудовуюю иснпекцию и прокуртуру. Там проведут проверку законности увольнения и сообщат вам результаты в течение месяца.