Отказ от права собственности на землю под гараж

Имеется свидетельство о праве собственности на землю с 1993 года. Место находится в лесу на горе.В свое время начали строить гараж. Достроить до конца не успели потому, что грунтовые воды затопили погреба в гаражах, расположенных на спуске и внизу этой горы. Гаражи большей частью разрушены, разграблены, а налоги из года в год платим исправно. Строить там ничего не будем, оформлять гараж не имеет смысла, продать не получится и перспектив никаких. Как отказаться от этого права?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете воспользоваться любым доступным способом передачи земли другим лицам (купля-продажа, дарение, оформление безвозмездной передачи в государственную или муниципальную собственность). Стоит помнить, что любые сделки с недвижимостью потребуют письменного договора и регистрации перехода права собственности в Росреестре.