Могу ли я дать арестованный счёт в бухгалтерию, для зарплаты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. При устройстве на работу, Я могу дать в бухгалтерию арестованный счёт. Будут ли поступать часть зарплаты на этот счёт? Разумеется чтоб списывались средства.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, конечно. Это ваше право.

Здравствуйте,

Вы можете предъявить любой счет для зачисления заработной платы. Однако, если не хотите, чтобы весь заработок с Вас удерживали, то рекомендую сперва обратиться к приставам, сообщить имо месте работы и зачислении заработка на счет. Тогда по закону с Вас нельзя будет удерживать свыше 50%.