Временная регистрация: боимся остаться навсегда

Здравствуйте, мы с моей мамой и ребенком являемся собственниками в уже аварийном доме, нас переселили в маневренный фонд, т.к ребеночек инвалид, я оформляю выплаты на ком.услуги и столкнулась с такой проблемой: нас обязывают для этой процедуры зарегистрироваться в маневренном жилье временно на год, но мы что-то опасаемся за то, что останемся тут навсегда! Не случится ли так, что после временной регистрации, не будет постоянной? Заранее спасибо за ответ, г. ПЕНЗА.
Пенза |
Ответы юристов
Здравствуйте

Согласно ст.95 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания, и вопрос с временной регистрацией до конца не урегулирован, так как у вас есть постоянная прописка в аварийном доме, а живете вы в моневровом фонде по договору найма жилого помещения, и проходить процедуру временной регистрации вы не обязаны, так что не стоит этого делать, а после того как вам выдадут новое жилье вы пропишетесь в новом жилье.

Всего вам хорошего