Украина

Если отец откажется что будет с ребенком?

У ребенка нету мамы, а отец не принимает никакого участие в жизни ребенка, ребенок учится в колледже если он откажется от него что будет с ребенком
Кривой Рог |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если родители отказываются от ребёнка, его содержанием и воспитанием занимается государство в лице муницмпальных органов.

В силу ч.3 ст. 31 ГК РФ Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

Опека или попечительство прекращается по достижении субъектом совершеннолетия.

Добрый день. В этом случае о ребенке должно заботиться государство

Невозможно отказаться от детей.

Сколько лет ребёнку?

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно

Опека может подать на алименты.