Защита прав потребителей: должны ли мне предоставить устройство на время ремонта?

Добрый день. Я купил телефон полтора года назад, к нему купил ещё дополнительный год гарантии от страховой компании, хотел сдать телефон на ремонт сказали срок ремонта от 45 до 90 дней, должны ли мне предоставить устройство на это время?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В описанной Вами ситуации действует Закон "О защите прав потребителей", в соответствии с которым Вам обязаны предоставить другое устройство на период ремонта Вашего телефона.

При этом поясняю, что в случае отказа Вы вправе произвести возврат некачественного телефона без проведения экспертизы возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента его покупки.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru