ВУ признали не действительным

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне позвонили из МРЭО и сообщили, что мое водительское удостоверение не действительно и находится в розыске с 2012 года, ВУ выдано с 2011. Объяснить причину они не могут. Что делать?
Ефремов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться к ним для выдачи письменного документа о признании ВУ недействительным. После чего рекомендую обжаловать их решение через суд в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте!

Если Вас никто никуда не вызывал, то на подобные звонки можно не обращать внимания. Если Вы получали ВУ в установленном порядке, то бояться нечего. Даже в случае изъятия их на дороге нет оснований привлекать Вас к административной ответственности.