Имеют ли право судебные приставы уменьшать проценты?

Добрый вечер, вправе ли судебные приставы уменьшить процент алиментов если в судебном приказе написано 1/4, должник инвалид 1 группы сроком на 2 года
Кинель |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никто, в том числе и приставы не вправе изменять решение суда, кроме самого суда, принявшего решение.,

Здравствуйте,

Нет, не имеют права. Уменьшить размер алиментов может только суд, вынесший судебное решение.

Добрый день! Решение суда изменять приставы не в праве.