Как получить деньги из-за ошибок в расчетах по выплатам?

Здравствуйте! Начну по порядку. С 2005 года служу в Вооруженных Силах РФ. В 2009 году забеременнила и вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В начале 2010 года нашу часть ликвидировали, а меня перевили в другую часть за штат. До 1,5 лет деньги по уходу за ребенком я получала постоянно. Далее я написала рапорт по уходу за ребенком до 3 лет – это было в мае 2011 года (дочку я родила 12 декабря 2009 года). Рапорт был подписан командиром части. С июля 2011 года денег я больше не получала. В конце января 2012 года мне перевели 17000 рублей, в феврале 14200 рублей, в марте 5500 рублей. Затем выплат не было. В сентябре 2012 года я написала рапорт на увольнение по «Организационно Штатным Мероприятиям». 20 ноября я была уволена из списков части. Но денег по увольнению я не получила, хотя в выписке из приказа было указана чтобы мне выплатили 2 оклада денежного содержания. Узнала что можно на сайте «Единого Расчетного Центра» зарегистрироваться и создать свой личный кабинет. Я так и сделала, там я узнала, что с сентября месяца я служу и получаю зарплату. Которую они взимают в 100% размере в счет долга за предыдущие выплаты. В декабре я позвонила в «Единый Расчетный Центр» там они мне сказали, что у них была путаница и они делали выплаты неверно и в счет моих долгов они взимают заработную плату в 100% размере. Я им сказала, что меня уволили и как на счет выплаты, и какой долг если я была в декретном отпуске. Они сказали, что у них нет документов, вот как будут так сразу и выплатят. А на счет долга так толком и не объяснили. В конце декабря они выплачивают 10000 рублей, в конце января 11000 рублей. Зайдя к ним на сайт, я увидела, что они опять что-то не так насчитали и мою выплату по увольнению опять забрали за долги и материальную помощь. Позвонив им, они мне сказали, что я больше ни чего не получу. Помогите разобраться в данной ситуации, разве могу я быть что-то должна за их ошибки. Заранее огромное спасибо.
Муром |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите им письменное обращение с просьбой представить расчеты, и ознакомить Вас с основаниями для удержаний. После получения ответа, обращайтесь в суд и взыскивайте свои деньги