Частный предприниматель устроил свалку через дорогу от жилых домов

Здравствуйте. У меня такая ситуация: напротив меня (через дорогу) находится распроданная в частные руки территория бывшего "РЕМЗАВОДА", и так получилось что напротив меня частник занимается переработкой макулатуры (официально), которую он привозит со свалки + принимает за деньги у жителей района. Проблема в том, что когда поднимается ветер его бумага в виде тетрадных листов, кусков картона от упаковочных коробок обёрточной бумаги разлетается по всему району, в том числе и на мою территорию. Год назад подошёл к хозяину этой (помойки), попросил принять меры в связи с летающей бумагой, он кивнул головой и сказал "хорошо приму меры", но мусор как летал, так и летает дальше. Вопрос: как прекратить этот беспредел, а лучше и вовсе прикрыть эту деятельность, так как помимо всего изложенного его водители, да и он сам оставляют транспорт в моём проходе и зимой приходится ждать когда уберут транспорт или вовсе идти по сугробам!
с. троицкое |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу в Роспотребнадзор на данные нарушения со стороны владельца пункта приема/переработки макулатуры. По данному факту будет проведена проверка, о резултатах которой Вам сообщат письменно.