Оформление дистанционного работника

Заключён трудовой договор с дистанционном сотрудником. В договоре прописано, что он является трудовым договором о дистанционной работе работника, указан адрес, по которому работник выполняет свои функции.

Достаточно ли этого, чтобы договор считался договором о дистанционной работе?

Функции работника не требуют защиты информации, использования электронных подписей. Есть ли необходимость дополнительно указывать, что взаимодействие между работником и работодателем происходит через Интерет/телефон?
Ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Такой договор не запрещен законом, следовательно, имеет место быть. Указанные Вами дополнительные условия могут быть в него включены по соглашению сторон. Полагаю, что дистанционный работодатель не будет против, к тому же, само понятие "дистанционный" включает в себя такое условие.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru