Клиент расплатился вещью, а потом написал заявление

Здравствуйте, я работаю таксистом, клиент попросил довезти его до другого города 70 км, сказал, что денег у него нет, но он у знакомых займёт и заплатит, я согласился его отвезти, приехав на адрес, ему денег не дали, поехали по другому адресу, ему не открыли, поехали ещё по одному адресу денег нет. Он оставил тогда свой планшет, и сказал забирай. Расписку я с него не взял, сдал в этом же городе планшет в ламбард за 3000, за такую же сумму я его и накатал. На следующее утро он приехал уже и говорит, чтобы я отдал планшет, а он мне 2000 рублей, хотя накатал я его на 3000. Я сказал, что планшет сдал в ломбард, дал адрес ломбарда. Он написал заявление на меня. Скажите, что мне грозит? Это же уже считается уголовка. Я предоставил доказательства, что его действительно возил, и маршрут с начислением этой суммы. Чего мне ждать?
Тверь |
Ответы юристов
Здравствуйте, Виктор!

Нет у Вас повода для беспокойства. Если сказал "забирай", значит Вы имели право принять за оплату проезда. Ничего против его воли не совершили. Ноль ответственности. Будет отказано в возбуждении уголовного дела.