Могу ли я рассчитывать на оплату за месяц МРОТ?

Добрый день. Работаю сварщиком, 36 часовая неделя по договору по тарифной ставке. Могу ли я рассчитывать на оплату за месяц МРОТ. Заранее спасибо.
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Олег Александрович!
Если тарифная ставка за месяц меньше МРОТ, то, конечно, Вы должны получать заработную плату из расчета МРОТ в Вашем регионе.
Так, в соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ заработная плата не может быть ниже МРОТ, и из этого правила нет исключений. Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru