У меня есть отчим. Можно ли его выписать из жил. площади?

У меня есть отчим, он вписан в жил. площадь, и моя мама законный хозяин этой жил. площади. Можно ли его выписать из жил. площади?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Добрый день! Тут не так все просто...мало информации. Снять с регистрационного учёта гражданина возможно только в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Добрый день. Можно снять с регистрационного учета через суд.
Здравствуйте, кто собственник квартиры? Мама? Или квартира по договору социального найма? Если квартира в собственности, то каким образом ее приобретали? Купили? Подарили? Досталась ли по наследству? Если покупалаь, то было ли это в браке? От ответов на эти вопросы зависит ответ на ваш.