Почему не засчитали курсы повышения квалификации?

Здравствуйте! В 2016 году я прошла курсы повышения квалификации по программе «Профессиональные компетенции педагога образовательной организации в условиях реализации ФГОС» Работаю учителем начальных классов. В школе была проверка Рособрнадзора, курсы мне не засчитали, т.к. в удостоверении должно было быть написано учитель начальных классов. Администрация теперь заставляет снова проходить курсы. Это правомерно? Что теперь мне делать?
Краснокаменск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, все правомерно. Согласно новым образовательным стандартам к педагогам начальных классов, для работы в начальных классах обязательно необходимо иметь диплом или свидетельство о получении образования по профилю преподавания именно в начальных классах.

Без такого документа работодатель может отстранить Вас от работы, как несоответствующую квалификационным требованиям к должности.