Сняли деньги за нарушение ПДД, хотя никаких извещений не было

Добрый день! У меня такой вопрос. Якобы я два года назад совершил правонарушение по ПДД, а именно нарушил скоростной режим. Извещений об этом не было, никаких бумаг не приходило, а недавно с моей карты сняли деньги судебные приставы. Что мне делать? Куда лучше обратиться, сразу к судебным приставам или ехать в полк для выяснения?
Уфа |
Ответы юристов

Добрый вечер! Для начала Вам следует обратиться к судебным приставам-исполнителям для уточнения оснований, по которым были взысканы денежные средства. После чего (по Вашему желанию), можете обжаловать судебный акт и привлечении Вас к административной ответственности. Следует отметить, что при данной процедуре следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, так как срок давности начинает течь с того времени, когда лицо узнало о нарушении своего права... За юридической помощью можете обратиться, оставив заявку на сайте: advokathelp.ru/

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, Вы не первый, кто обращается с таким вопросом в этом году.
Если Вы принципиально настроены идти «до конца», то предлагаю Вашему вниманию следующую консультацию.
Всегда надо иметь в виду, что соблюдать закон обязан не только водитель и что соблюдение закона также входит в обязанности сотрудников ГИБДД и ФССП.
Постановление ГИБДД, как правило, вручается после рассмотрения дела. Но, если вы по какой-нибудь причине при этом отсутствовали либо нарушение зафиксировано было при помощи камеры автоматической фиксации, срок отсчитывается с того момента, когда Вы фактически получите по почте постановление.

Вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) сотрудников ГИБДД и службы судебных приставов-исполнителей как вышестоящему должностному лицу (жалоба подается в произвольной форме), так и в судебном порядке путем подачи административного иска в соответствии с КАС РФ.
На подачу жалобы реально отводится 10 дней с даты получения постановления.

Для этого следует запросить постановление ГИБДД о привлечении Вас к административной ответственности и постановление судебного пристава-исполнителя о наложении взыскания на банковский счет.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru