Можно ли прописать ребенка в своей квартире без согласия отца?

Можно ли прописать ребенка в своей квартире без согласия отца? С отцом ребенка не в браке, не общаемся. Только в свидетельстве о рождении он написан.
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно, никаких проблем. Обратитесь в паспотрный стол или МФЦ с паспортом, документами на квартиру и Свидетельством о рождении

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Конечно, Вы вправе это сделать: для регистрации ребенка по Вашему месту жительства не требуется, тем более, Вы с ним не общаетесь.

Всего наилучшего! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, детей всегда регистрируют по месту жительства матери. Это отражено в Правилах регистрации... Согласие родственников или других лиц не требуется.

Добрый день.

В свой квартире Вы можете прописать своего ребенка и огласие на это не требуется