В каком порядке пересдаётся теория после лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте! Истёк срок лишения прав, пересдал медкомиссию, хотел спросить в каком порядке происходит пересдача экзамена по теории, в какие сроки и сколько стоит?
Керчь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сдача теории происходит в общем порядке для сдачи ближайшего теоретического экзамена в МРЭО ГИБДД.

То есть Вам надо после отбытия наказания обратиться в МРЭО ГИБДД и выяснить когда будет ближайшая сдача теоретического экзамена. Перед сдачей нужно оплатить госпошлину за сдачу выдачу удостоверения (если срок его действия уже истек). Сам экзамен принимается бесплатно. Размер госпошлины: 2000 руб. Если подать заявление онлайн с помощью портала Госуслуги, то достаточно оплатить 1400 руб.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Переэкзаменовка после лишения ВУ происходит в территориальном учреждении ГИБДД. Нюансы прохождения теоретического теста заключаются в следующем: к сдаче допускают лица, подтвердившие отбытие половины срока административной санкции; участие является бесплатным и не облагается госпошлиной даже при повторном прохождении теста; при неудачном завершении тестирования, повторный экзамен доступен только через семь дней.

Пересдача теории происходит путем ответа на вопросы из предложенных билетов. За 20 минут текста необходимо ответить на 20 вопросов, автомобилист может допустить не более двух ошибок.

Для прохождения теста водитель должен обратиться в территориальный отдел ГИБДД. Он должен предоставить следующий комплект документов: заявление с просьбой о сдаче теоретического экзамена; общегражданский паспорт; заверенную копию судебного постановления — по отметке судебного органа можно установить отбытие половины административного наказания; справку о сдаче водительского удостоверения — он должен подтвердить дату добровольной сдачи или принудительного изъятия бланка, так как она повлияет на определения срока пересдачи; действующую справку из медицинского учреждения, подтверждающую отсутствие противопоказаний для вождения.

Всего Вам хорошего и успехов в решении Вашего вопроса.