Пенсия по потере кормильца: удерживают ежемесячно 2 т.р.

Здравствуйте! Я осталась одна с 3 детьми, получаем пенсию по потере кормильца, но у нас каждый месяц удерживают около 2 т.р., говорят льготы 30% и то, что дети не платят за столовую. Это так и, должно быть, по закону?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в прокуратуру по данному вопросу.

Здравствуйте!

Перед следующим получением пенсии за несколько дней заблаговременно обращайтесь к начальнику отдела полиции с письменным заявлением о преступлении должностных лиц органа социальной защиты. Главная цель - взять с поличным. Виновных лиц привлекут к уголовной ответственности.