Временное жилье пока стою на очереди

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я закончила техникум год назад, и доступом не могу получить жилье, можно ли как-нибудь получить временное жилье для проживания пока стою на очереди? В данный момент снимаю квартиру, но хозяева попросили съехать до конца месяца.
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Здравствуйте, Юлия!

По данному вопросу Вам нужно обратиться в администрацию города. Временное жильё может быть выделено Вам при наличии свободного жилья в маневренном фонде.

Здравствуйте, По закону согласно ст. 57 ЖК РФ дети – сироты получают жилье вне очереди. Обращайтесь в органы опеки, в прокуратуру. Пишите заявление, Вам обязаны предоставить жилплощадь если Вам исполнилось 18, а жить вам негде. Представления временного жилья законодательством не предусмотрено, однако если вы получаете образование, либо работаете, то необходимо обратиться к руководству для получения временного жилья.