Может ли банк повторно подать на меня в суд?

Суд ранее отменил моё делопроизводство по исковому заявлению банка. Может ли банк повторно подать на меня в суд по этому же делу плюс к этому прибавить сумму долга.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравстувуйте!

Надо смотреть как именно было прекращено судопроизводство (в иске было отказано, отказано в принятии или дело оставлено без рассмотрения и т.д.) Так трудно сказать, могут быть разные варианты.

В любом случае вновь образовавшуюся задолженность можно взыскать отдельным иском.

Здравствуйте,

Да, может, если в первом суде не была установлена недействительность кредитного договора.

Отмена судебного приказа не влечет невозможности повторно обращаться банку с аналогичным иском в суд.

Здравствуйте, уважаемая Елена. Вполне может повторно подать на вас в суд. За это время могут быть начислены неустойки, поэтому сумма долга может вырасти.

Может. До тех пор, пока долг не возвращен, начисляются проценты. Следовательно, можно обратиться в суд и взыскать их.