Не дают отпуск мужу летом.

Здравствуйте! Мужу не дают отпуск летом, а у нас 2 детей до 14 лет, и хотим съездить отдохнуть, но начальник упёрся и не в какую не предоставляет летом.
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов

А что по этому поводу говорит график отпусков? Ведь его необходимо установить до 17 декабря предыдущего года. Когда Ваш муж должен уйти в отпуск по графику отпусков? Кроме того, если имеется производственная необходимость на определенные дни, то работодатель имеет право не отпустить в отпуск. Наличие детей не является преимуществом при получении отпуска. Если у Вас нет графика отпусков, и работодатель принимает решения об отпуске самостоятельно и на свое усмотрение, то можете обратиться в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! График отпусков составлен? Если нет то это нарушения ТК РФ. Поймите если супругу жаловаться в прокуратуру то это может справоцировать увольнение.