Какие выплаты должны полагаться членам семьи умершего ветерана боевых действий?

Здравствуйте! У нас такая проблема: мне 16 лет, Мой папа ветеран боевых действий, летом он умер. Мне начислили пенсию по потере кормильца 8600, а моя мама получает 1500 ЕДВ. Вот недавно мы узнали, что мама должна получать большую сумму, тоже около 8 тысяч. Можете разъяснить проблему?
Курск |
Ответы юристов

Да, ваша мама также имеет право на льготы, как член семьи (вдова) ветерана боевых действий на основании: Постановления Министерства труда и социального развития РФ № 69 от 11.10.2000г. «Об утверждении инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, ФЗ «О ветеранах». Федеральный закон от 12.01.1995г. № 5-ФЗ (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) «О ветеранах» (12 января 1995 г.). Вашей маме необходимо обратиться с заявлением и другими документами в УСЗН. Размер выплат будет расчитан уполномоченным ораном, исходя из представленных вами документов.