Могут ли деньги которые я перечисляю другому человеку списать в счет долга?

Много долгов, исполнительных листов, и вот я в банке в кассе показываю свой паспорт и зачисляю на карту друга через кассу 800000 рублей могут, ли их не зачислить, а допустим списать в счёт погашения моей задолженности?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, арестовать и списать могут только те деньги, которые зачисляют на ваш счёт. Переводить деньги можете кому угодно.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Нет, не могут с них произвести удержания в счет погашения задолженности. ПЕреводы Вы имеете право осуществлять без удержания, так как арест налагается только на Ваши счета.