Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. он заканчивается в середине июля. Директор школы, где я я работаю педагогом, заявила, что выйти в это время на работу я не могу, только с сентября, так как вся тарификация расписана до этого месяца и я в нее не включена. Какие мои права директор нарушает?
Горно-Алтайск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Директор нарушает Ваши трудовые права и, соответственно, Трудовой кодекс РФ, так как Вы вправе выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Совет: подайте официальное заявление о своем выходе на работу.В В
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru