Зачем брат просит выписаться из квартиры?

Продаю родительскую квартиру с братом, написал на него доверенность и сейчас просит выписаться. Зачем это надо если нету еще договора с покупателем и наложен арест на 87 тыс. рублей.
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Видимо, это условие покупателя. Никто не хочет заключать договор, пока в квартире кто-то прописан. Это нормально.

Если вы собственник доли в этой квартире, то сможете в любой момент прописаться обратно, если квартира не продастся. Ничьё согласие на это не нужно.

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

Скорее всего это требование покупателя, так как он отказывается приобретать квартиру с прописанным в ней человеком.