Выплата выходного пособия. Куда обращаться если деньги не поступают?

В связи с ликвидацией организации 17 января 2018 года, в течение 2 недель мы встали на учет ЦЗН по месту жительства. Первое выходное пособие было получено 17 января, второе 19 марта сего года, с 17 апреля 2018 года мы на протяжении всего этого времени ожидаем 3 выплату, но до сего дня деньги никому не поступили. Правомерно ли это и куда можно обратиться?
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Клара! Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на ЦЗН. В обязанности прокуратуры входит осуществление прокурорского надзора за деятельностью данной организации, в том числе по соблюдению прав граждан.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Клара!

В соответствии со ст. 178 ТК РФ в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие органа службы занятости населения.