Ипотечное кредитование и выписка из ЕГРН.

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в выписке из ЕГРН указаны особые отметки: "сведения о частях земельного участка отсутствуют", что это значит? Банк отказывает в покупке из-за этой отметки.
Боровичи |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Под частями земельного участка обозначают участки, на которых находятся здания, которые обременены сервитутом или другими ограничениями.

А указание "сведения о частях остутствуют" означает, что земельный участок без строений и обременений.

То есть странно, что отказывают. Обратитесь к юристам банка, они должны разбираться

Здравствуйте, Людмила!

Это означает, что банк не хочет выдавать кредит с учётом полного размера земельного участка, от которого около 40 кв.м. заняты чужими строениями. Так как не хочет возможных проигрышных споров в дальнейшем с собственниками зданий.