Выписка несовершеннолетнего ребёнка из аварийного жилья и прописка в предоставленное жильё.

Добрый день! Суть вопроса такова. Муниципальный 8-ми квартирный дом признан аварийным. В нашей 2-х комнатной квартире было прописано 8 человек, из них 2-е несовершеннолетние. Предоставили квартиру также 2-х комнатную. Паспортист сказал, что несовершеннолетних детей необходимо выписывать из аварийного и прописывать в новую квартиру через подачу заявления на сайте гос. услуг. Я и моя дочь выписались таким образом. Остальные взрослые члены семьи прописались уже. Придя в назначенное время для регистрации мне сказали, для того, чтобы прописать меня и мою несовершеннолетнюю дочь необходимо письменное заявление и согласие остальных членов семьи. Правомерно ли это? В случае если кто-то не даст согласие, то ребёнок остаётся на улице?
Новокуйбышевск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Всем проживающим при расселении аварийного жилья должны предоставить иное жилье для проживания. Основанием для такого расселения и регистрации будет решение администрации о расселении. С ним и нужно идти в паспортный столи или МФЦ для регистрации прежних жильцов аварийного дома. Оставить ребенка на улице администрация города не имеет права.

Не правомерно. Ребенок на улице не останется. Несовершеннолетнего вообще не могут выселить в некуда. При расселении все прежние жильци должны получить жилье