Украина

Как решить вопрос с банком. Как доказать что я не должник?

Я бывший клиентам банка Траст, выплачивала там кредит 8 месяцев, потом мне сказали в банке, что банк закрывается погасите всю сумму или сделайте перекредитование. Я сделала перекредитование в банке Ф. Спустя год банк Траст, вернее их коллекторская компания мне звонит и говорит, что я должник. У меня есть справка о перекредитовании в банке Ф. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? И как доказать, что я не являюсь должником банка Траст?
Одесса |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Только через суд. Сперва подавайте письменную претензию в банк в порядке законодательства о защите прав потребителей. Далее придется ждать ответа или истечения месяца. После подавать иск в суд.