На меня оформили ДТП и езду в пьяном виде, хотя не я был за рулем

Здравствуйте. Такой вопрос: на меня оформили ДТП и езду в пьяном виде, хотя не я был за рулем. Тот кто был за рулем успел сбежать. Что можно сделать?
Кызыл |
Ответы юристов

Вас будут лишать прав в судебном порядке, вот на судебном процессе и следует доказывать, что не Вы были за рулём. У Вас есть какие-либо доказательства? Все зависит только от доказательств, т.к. изначально суд будет опираться на мнение сотрудников ГИБДД.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Да действительно если Вам оформили езду в пьяном виде, то далее дело будет рассмтариваться в судебном порядке. Сразу возникает имеются ли свидетели данного происшествия, а так же свидетели того что Вы действительно были трезвый ине находились за рулем?

Так женжно видеть материалы котрые составил сотрудник ГИБДД, по Вашему ходатайству Вамдолжны предоставить возможность для ознаколмения с делом, но сразу скажу если Вы считете что Вы действительно не правы и есть чем это подтвердить обратитесь к квалифицированному юристу для того что бы построить качественно линию Вашей защиты.

Если потребуется более подробная консультация то она возможна за отдельную плату.

Здравствуйте. Вам теперь необходимо в процессе судебного разбирательства приводить свои доказательства в пользу того, что за рулём были не вы, такие как свидетельские показания либо видео съемка .

Здравствуйте! Если хотите знать, что можно сделать? Можно подать заявление туда, где в данное время дело находится, и сообщить, кто был за рулём машины. Ваши доводы могут подтвердить потерпевший при ДТП, лица, которые явились очедцами ДТП, осмотр автомобиля (на руле отпечатки пальцев виновного могут остаться).