Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер?

Я работала 3 года на ФАПе. Сейчас я работаю уже год фельдшером на врачебном приеме в поселке городского типа в Кемеровской области. Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер. Мне еще нет 30 лет.
пгт Краснобродский |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Программа «Земский фельдшер» является региональной программой, целью которой является привлечение специалистов со средним медицинским образованием для работы в сельской местности и обеспечение доступности медицинской помощи для проживающих в отдаленных поселках людей.

Однако следует иметь в виду, что программа «Земский фельдшер» действует не во всех регионах РФ или может быть включена в программу «Земский доктор» - все зависит от регионального решения.

Как правило, условия программы следующие:
- возраст претендента не может превышать 35 лет (в некоторых регионах предусматривается максимальный возраст 50 лет);
- среднее мед образование — необходимое условие;
- медработнику нужно будет переехать в сельский населенный пункт.

Таким образом, по возрасту Вы можете стать участником такой программы, осталось подобрать регион, где действует эта программа, и вакансии. Вполне возможно, что такая программа действует и в Вашем регионе проживания.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru