На частной платной парковке стоит автомобиль без договора пять суток! Что по закону с ним можно сделать!?

Добрый день!

На частной платной парковке пятые сутки стоит автомобиль. Договор на это место заключён с другим автомобилем, подскажите, грамотный и законный выход из ситуации, так как ГАИ разводит плечами и эвакуировать автомобиль не хочет.
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите в ГИБДД заявление о предоставлении данных о владельце автомобиля в целях защиты своего нарушенного им права в суде. С этими данными обратитесь с иском в суд с требованием об обязании владельца убрать свою машину, а также о взыскании с него стоимости аренды участка и прочих причинённых убытков и расходов.