Положена ли квартира, в очереди на которую стоял муж его жене?

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: муж, военнослужащий Росгвардии, стоял в очереди на получение жилья. В конце 2017 года, не доработав до пенсии полгода, уволился. В мае 2018 года умер (самоподрыв). Положена ли квартира, в очереди на которую он стоял, его жене?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как говорит один из уважаемых юристов сайта, да, положена. Просто рассуждая логически: в очереди на жильё стоит не только военнослужащий, а вся его семья.

В соответствии с п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются военнослужащим и членам их семей.