Возмещение ущерба за оказанную стоматологическую услугу спустя 2 года

Здравствуйте! Можно ли потребовать возмещения ущерба за оказанную стоматологическую услугу спустя 2 года. Просто обнаружено некачественное лечение через это время. В результате чего последовало удаление зуба. Могу ли потребовать стоимость имплантации т.к. лишилась зуба? Спасибо.
Родники |
Ответы юристов

Добрый день! Данные вопросы решаются в судебном порядке. Гарантия на зуб была установлена? Какие у вас имеются документы по данному вопросу и делу?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Да, можно. Срок исковой давности в таком случае составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Он точно не истек, поэтому можно подавать претензию, а через 10 дней после ее получения клиникой, можно подавать на нее в суд на нарушение законодательства о защите прав потребителей.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.