Могу надеяться на срок исковой давности?

Добрый день.

По кредиту сначала исправно платил, но к какой-то момент возможности такой не стало (элементарно перестало хватать на жизнь). Долгое время платил символические 100 рублей, а вскоре и это перестал платить. Прошло несколько лет, примерно, лет 7-8 после последнего платежа. Карта была или кредит точно не помню, потому что в своё время было и то и другое. На днях пришло электронное письмо с сайта fssp.ru, где было описано требование оплатить долг в размере 69.000 рублей, то есть, как я понимаю, это уже судебное решение. Можно ли опротестовать решение суда? И вообще, как это всё выглядеть должно на практике? Имею ввиду, чтобы не допустить прихода приставов ко мне домой или чтобы не прислали в бухгалтерию документ, по которому бы вычитали из-зарплаты в счёт погашения долга? Ведь, как я полагаю, срок исковой давности уже работает на меня или как?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно. Для этого рекомендую выяснить у приставов реквизиты судебного акта, затем явиться в суд и ознакомиться с ним. Если это судебный приказ, то его можно отменить, написав соовтетствующее заяввление. Если исполнительный лист, то нужно подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и подавать жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Добрый день! У Вас письмео осталось? Вы можете мне его прислать? Что там указано?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…