Как защитить себя от неадекватного бывшего мужа?

Здравствуйте! Развелась с мужем, и он преследует теперь меня. Не дает мне прохода. Ходит за мной. Угрожает мне постоянно. Если я не буду с ним, то убьет меня. Может ударить меня, уже были случаи. Я не хочу его видеть и слышать. Не хочу, чтобы он приближался ко мне. У нас есть сын, он и на него плохо влияет. Но сказать ему против - не могу, боюсь его. Что мне делать?
Железногорск |
Ответы юристов

Добрый день! Напишите мне - у вас какие либо доказательства имеются таких действий? Видео, аудио, смс. Вам в срочном поряке необходимо подавать письменное заявление в полици об угрозах и побоях. Так же необходимо фиксировать все эти действия. Напишите мне подробнее расскажу как действовать и если необходимо подготовлю заявление. С Уважением...

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в полицию по всем фактам неправомерных действий ( угрозы убийством, побои).

Здравствуйте!

В вашей ситуации можно только обращаться в полицию по каждому факту угроз и тем более побоев. И обжаловать бездействие полицию в прокуратуру, если уголовные и административные дела не будут возбуждать.

Также вам нужно найти адреса и контакты женских правозащитных организаций вашего региона. Они могут оказать подддержку

В теории Вам надо обратиться в полицию, на практике Вам лучше найти помощь в благотворительных фондах и организациях, которые помогают жертвам домашнего насилия. У них имеются приюты, психологи и т.д. Обязательно обратитесь туда!

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Нанесение побоев и угрозы расправой - это компетенция полиции. Обращайтесь каждый раз в случае избиения или угроз. В зависимости от последствий виновный понесёт уголовную или административную ответственность.