Могут с меня удержать 70 процентов если у меня 4 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Я мама четверых несовершеннолетних детей. На работу пишло сначала 2 исполнительных сейчас еще оди получилось все вмести три сменя имеют право удерживать 70 процентов.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, могут, если у Вас имеется долг по алиментам на содержание детей. Во всех прочих случаях более 50% от Вас удерживать не имеют права (ст. . 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если с Вас необоснованно удерживают больше положенного, то подавайте жалобу на имя начальника отдела приставов. Если в следующий раз будут уерживать больше 50%, то подавайте жалобу в прокуратуру.