Выплатил, но не закрыл кредит, появился новый долг.

Здравствуйте! Брали кредит в восточном банки позвонили уточнили полную сумму погашения погасили написали заявление на закрытие банковского счета. Теперь звонят говорят, что у нас висит долг по кредиту. Прошло 1,5 года те деньги которые мы положили ушли на погашения кредита каждый месяц списывали кредит. Теперь долг остался прежний как быть подскажите,?
алтайский край |
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточните у вас на руках имеется заявление на закрытие кредитного договора? И соответственно квитанции о внесении денежных средств в банк?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

В данном случае нужно подавать письменную претензию в банк по факту необоснованного начисления процентов. Если на претензию не ответят в течение месяца с момента получения, то можно подавать на банк в суд и требовать признать начисление процентов необоснованным.

Если нужна помощь в состалении документов, то обращайтесь дополнительно.