Соседи выпускают свою бойцовскую собаку ротвейлера без поводка и намордника

Здравствуйте! У нас такая ситуация на садовом массиве (многие живут постоянно как частный сектор) Соседи выпускают свою бойцовскую собаку ротвейлера без поводка и намордника. Она бегает по участкам, бывает целыми днями, топчет грядки, портит имущество, пугает людей, детей, лает, иногда кидается. Хозяева никак не реагируют, от милиции прячутся. Все жалобы и просьбы игнорируют. Полиция ничего не может сделать, так как никого не покусала.

Помогите, пожалуйста, как решить эту проблему!
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день! Для начала необходимо написать соответствующее заявление в УМВД района. Приложите фотографии к заявлению подтверждающие данные действия (бездействия). К вам должен придти участковый, (привлекайте соседей кторые тоже пострадали) составить с Ваший слово бъяснительную, провести беседу с владельцами собак и выписать административный штраф.

Здравствуйте,

Подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту. Они ее зарегитсрируют и передадут в полицию для проведения проверки по административному делу. Если напрямую обратиться в полицию, то велик шанс, что дело спустят на тормозах и никакого разбирательства не будет.