Непрерывный педагогический стаж из детского сада в школу.

Здравствуйте! Я сейчас работаю в детском саду воспитателем и планирую устраиваться в среднюю общеобразовательную школу учителем. Я должна устроится в течение месяца в школу, чтобы не потерять непрерывный пед стаж? Или все равно заново нарабатывать придется? Отличается ли пед стаж в саду от школьного?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно п. 6 Приказа Минобразования РФ N 3570:

"Стаж непрерывной преподавательской работы не прерывается в следующих случаях: при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое, если перерыв в работе не превысил одного месяца;"

Здрувствуйте! НЕт не прервется, если в течении месяца трудоустроитесь. Самое главное не нарушить срок.