Долг перед банком. Что мне грозит?

Здравстуйте! Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Был взят кредит в банке Траст на год, выплачен в срок, дали справку о полном погашении кредита, далее дали подарочную карту с лимитом в 5000 р. Я переодически снимала и ложила на эту карту деньги в срок, потом каким-то образом лимит карты увеличился где то до 30000, я так же снимала и ложила деньги, как-то проверила баланс и терминал мне выдал такие цифры-баланс вашей карты -80000 р. Сказать, что я была в шоке? Ничего не сказать, хотела взять распечатку, почему то не получилось, на тот момент была ещё задолженность в банке Русский Стандарт, работы постоянной не было, с мужем развелась и появились проблемы с деньгами, я обратилась к юристу. Он помог составить заявления в оба банка на реструктуризацию, в Трасте отказали, РС согласились, и вот я благополучно начала выплачивать свой реструктурированный долг в РС и ещё какое то время мин. платёж вносила в банк Траст, потом всё реже и реже так как не было денег даже на мин. платёж, а долг вообще не уменьшался, это был май 2015 года. Начались звонки из банка с угрозами, потом из колекторских агентств, я поменяла номер телефона, донимать перестали, но приходили бесконечные письма то с одой суммой, то с другой, то из банка то из разных коллект. агентств, я не реагировала. Письма кидали в почтовый ящик, на руки не одно не получала, потом стали присылать до судебные письма их тоже кидали в ящик, письма стали всё реже и реже, на сегодняшний день прошло 3 года с момента последнего платежа и общения с банковскими работниками. В следующем году я закончу выплачивать реструкт. долг в Р.С. а с банком Траст так и остаётся ничего не ясно. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит? Что мне делать, помогите, пожалуйста. Имеется только комната в комуналке, где я проживаю с мамой и малолетним ребёнком, официально не работаю, дачи и машины не имею. Даже не знаю, что мне делать. Заранее вам спасибо.
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если уже прошло три года с момента, когда вы последний раз платили, то уже истёк срок давности. Если Траст обратится в суд, тов ам нужно будет подать ходатйство о применении послествий пропуска срока давности и в сике откажут. Но скрее всего ваш дорг и так уже списали по безденежности. Так что беспокоиться абсолютно не о чем.

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно подавать письменные жалобы в банки об отзыве личного согласия на обработку персоанальных данных. Далее ждать ответа и готовиться подавать иск или подавать овзражения на суд с банком. Это в общих чертах.

Если нужно более детально, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

Здравствуйте Екатерина! Если с последнего платежа прошло три года то срок исковой давности истек. Советую Вам незаморачиваться по данному вопросу если не вызывают в суд, сумы для банка не большые они обычно не подают в суд иски, пытаются все уладить в досудебном порядке, как это у Вас получилось в Трасте.