Легкие телесные повреждения - можно ли обойтись условным сроком?

Произошла ситуация: мой парень нанёс лёгкие телесные повреждения молодому человеку, у него имеется не закрытая судимость. Можно ли обойтись условным сроком?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте. У него условный срок или просто не погашенная и не снятая в установленном законом порядке судимость? Данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, в связи с чем Вашего парня скорее всего будет ожидать наказание не связанное с лишением свободы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Если уже есть непогашенная судимость, то условное наказание не применяется.

Однако Ваш парень вполне может примириться с потерпевшим, тем самым он избежит уголовной овтетсвтенности за телесные повреждения.

Здравствуйте! Можно обойтись и примирением сторон, тогда дело прекратят. Даже если будут судить,за это преступление не сажают.