Мошенничество в интернете (прислали подделку). Как вернуть деньги?

Добрый день. Оставила свой телефон на сайте. Мне перезвонили. Заказ товара был сделан устно. Через две недели товар пришел на почту. Получила, распечатала дома. Оказалось подделка. Вид товара не соответствовал представленному на сайте. Дата изготовления товара позже даты ликвидации предприятия. Как вернуть деньги?
г. Калининград |
Ответы юристов

ЗдравствуйтеТатьяна! В Ваше случае необходимо написать заявлениюв полицию о мошеннических действиях сайта где покупали товар.

Здравствуйте,

Рекомендую подавать по факту мошенничества заявление в полицию.

Также можно подавать параллельно письменную претензию продавцу в порядке Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если он не ответит через 10 дней после ее получения, то можно подавать в суд.