Ст. 6.1.1 КоАП РФ. Виновных не нашли, а теперь обвиняют меня

10.10.2017 г. Во дворе у соседнего дома на моего мопса в очередной раз напала крупная собака выгуливаемая без поводка жителя из соседнего дома, в результате чего мне пришлось применить к ней газовый баллончик Шок. После этого хозяин (крупный мужчина) этой собаки со словами "сейчас посмотрим как ты умеешь драться" бросился на меня и стал наносить по мне удары карабином на конце поводка, поэтому мне вновь пришлось применить газовый баллончик. 11.10.2017 г. данный мужчина вместе со своим знакомым и собакой вечером напали на меня и избили, предварительно натравливая на меня свою собаку. 12.10.2017 г. Я зафиксировал побои в травмпункте. 13.10.2107 г. В ОП УМВД России по г. N от меня поступило заявление о причинении мне телесных повреждений, зарегистрированных в журнале КУСП. Определением № от 14.10.2017 г. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (+ по направлению я прошёл медосвидетельствование в бюро судмедэкспертизы по результатам побоев). В ходе дальнейшей проверки лицо, совершившее противоправные действия (мною в заявлении указывался адрес его проживания) не было установлено. 09.04.2018 г. участковым уполномоченным ОП вынесено решение о прекращении административного расследования в отношении неустановленных лиц. 18.05.2018 г. УУП ОП уже в отношении меня возбуждает дело № об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ: что 10.10.2017 г. одному из нападавших на меня я нанёс телесные повреждения, в результате чего он получил повреждения в виде химического ожога глаз (повреждения в травмпункте он не фиксировал и судмедэкспертизу не проходил). Сейчас жду повестки от УУП ОП для дачи показаний. Какие действия мне необходимо предпринять?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если заявление подали уже на Вас, то фактически нападавшие уже установлены, а значит сотрудник полиции неправомерно откзаал в привлечении. По факту бездействия полиции можете подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Обжалуйте постановление о прекращении административного производства в прокуратуру и укажите на бездействие участкового по установлению обстоятельств противоправных действий в отношении Вас.

Аноним (29.05.2018 в 21:28:59)
Я дважды в ОП, один раз в УМВД России по г. N, трижды в районной и по разу в городской и областной прокуратуре указывал на бездействие УУП ОП! И что: из ОП дают ответ, что нарушений служебной дисциплины со стороны УУП не выявлено, в районной прокуратуре выявляют неправомерные действия со стороны УУП и дважды высылают представления в УМВД России по г. N, но ответа на свои представления так и не получили, а из городской и областной прокуратуры заявления перенаправляют в районную прокуратуру!