Прописка ребенка в квартиру к отцу - что нужно?

Здравствуйте! Чтобы прописать новорожденного ребенка к отцу. (В браке состоим) квартира не приватизированная. Что нужно. Нужна ли мать при прописки, и. Какие документы.
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отцу ребёнка достаточно обратиться в паспортный стол или МФЦ с паспортом и Свидетельством о рождении ребёнка (если ребёнок несовершеннолетний). Присутствие матери необязательно.

Здравствуйте!

Отцу ребёнка достаточно обратиться МФЦ с заявлением и Свидетельством о рождении ребёнка. Малолетние и не совершеннолетние дети должны быть прописаны вместе с родителями. Присутствие матери необязательно.