Какое наказание понесет обидчик? У меня синяк и рассечение

Добрый день! Очень сомневаюсь по поводу своей ситуации. Вечером мы с сестрой и ее мужем сидели в заброшенном здании и распивали спиртные напитки, играли на гитаре, к нам подошёл пьяный парень, всем нам знакомый, разлил наше пиво случайно, мне не понравилось и начался конфликт на повышенных тонах, после чего он ушел, но вернулся через 30 минут с бутылкой водки и конфликт продолжился, уходить отказывался, когда ему позвонила жена и он разговаривал с ней на громкой связи, я крикнула, что он здесь, его это взбесило и договорившись он подошёл ко мне и взял за шиворот и ударил рукой по голове, я оттолкнула его и началась потасовка, он ещё несколько раз попал по голове, потом его руки задержали он начал пинать, я пинала тоже, после чего он взял бутылку и кинул в меня, попало в лоб, рассечение. В скорой сказала, что упала, на следующей день мы встретились и я сказала ему, что либо он даёт мне 15 тысяч, либо пишу заявление, в итоге написала заявление, было медосведетельствование, но зафиксировать сотрясение мне так и не удалось, просто синяк на ноге и 3 шва на лбу. Хотелось бы узнать чем он отделается от этого заявления. Спасибо.
Стерлитамак |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Скорее всего ему выпишут штраф за мелкое хулиганство и все:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вместе с тем, Вы вправе подать на обидчика гражданский иск о возмещении ущерба в порядке с. 1064 и 1085 ГК РФ.

Здравствуйте. За нанесение Вам побоев данный парень может быть привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ (Статья 6.1.1. Побои). Данное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Буду благодарна за оценку ответа +.

Добрый день! Раз Вы указали, что упали сами изначально, значит мед. учереждение не уведомляло полицию, поэтому только при наличии свидетелей и после звявления в полицию можно ожидать реакции сотрудников. Но данного гражданина надо найти, опросить, главное что за это время не были нарушены процессуальные сроки, иначе просто спустят на тормозах.